Форумы  ::  Акустические системы  ::  Хочу сделать в квартире две зоны потолочной акустики с независимым регулированием....  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ХОЧУ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ ДВЕ ЗОНЫ ПОТОЛОЧНОЙ АКУСТИКИ С НЕЗАВИСИМЫМ...

Автор Сообщение
kornilyev 
новичок

новичок
Сообщений - 1
30.05.2012 - 17:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу сделать в квартире две зоны потолочной акустики с независимым регулированием громкости от одного источника.
В гостиной и в ванной. Идеальным вариантом было бы регулировать громкость с одного пульта, но так чтобы можно было настроить разные уровни для каждой зоны. В гостиную хотелось бы поставить две KLIPSCH R 3800 C. Помогите с выбором остальных составляющих. В ванной самый простой вариант, площадь маленькая (4м). Хотелось бы иметь возможность использовать в качестве источника звука иметь СД, радио, ноутбук, Iphone.

Какие колонки рекомендуете в ванную?
Какой необходим кабель? (расстояние примерно 8-10 метров)
Какой ресивер/усилитель? (чтобы соответствовал KLIPSCH R 3800 C)

Интересует конечно же самый разумный в плане деньги/качество.

Заранее спасибо.


kornilyev редактировал сообщение 30.05.2012 17:30
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
06.06.2012 - 16:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ключевое слово - "две зоны потолочной акустики"...
1. Если не прибегать к услугам профессиональных инсталляторов, то путь здесь один - брать AV-ресивер, рассчитанный на работу в 2 зонах (есть и 3, но конечно - дороже). Его выбор связывать с необходимостью работы на имеющиеся (?) "потолочники" KLIPSCH R 3800 C (8 Ом) нет особой необходимости - это "игрушечная" нагрузка на любой современный усилитель. Не будет для него (пока не говорю - что это за модель) и любая дополнительная пара АС для ванной. Значит, берем самый доступный "2-зонник" с раздельной регулировкой громкости.
Это, например, может быть высококлассная Yamaha RX-V 771 или "старенький" Onkyo TX-SR 601E или что-нибудь новое от Onkyo (очень широкий модельный ряд!).
2. Для ванны желательно брать влагозащищенные потолочники, например, такая красавица как SpeacerCraft CRS6 Three (Акустическая система встраиваемая в потолок с вращающимся алюминиевым купольным твитером (вуфер 6 1/2", твитер 1"): влагозащищенная 2-х полосная, диапазон частот 40-20000 Гц.; сопротивление 8/6/4 Ом, в зависимости от положения переключателя; мощность 5-125 Вт; чувствительность 90 дБ 1Вт/1м; диаметр 250мм, глубина 96.8 мм; диаметр отверстия для установки: 210мм; комплектуется защитной решеткой из алюминия) Это - одно из лучших решений но и стоит оно под "десятку".
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.